02 марта 2024 года в Уфимском государственном нефтяном техническом университете были проведены соревнования финального этапа Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников» 2023/2024 учебного года.


Цель проекта – формирование поколения финансово-грамотных и ответственных потребителей, стимулирование финансового самообразования и содействие профессиональной ориентации школьников.

Олимпиада традиционно входит в Перечень олимпиад, утвержденных Минобрнауки России и дающих дополнительные преимущества учащимся общеобразовательных организаций при поступлении в ВУЗы страны на экономические специальности (Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2023 № 823 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год»).

В 2023/24 учебном году олимпиада «Финатлон для старшеклассников» проводится в 19-ый раз.

Финальные испытания Олимпиады «ФИНАТЛОН для старшеклассников» были организованы для двух возрастных категорий участников.


Финал Олимпиады представлял собой письменную работу: решение  задач и решение кейсов.


В финале Олимпиады приняла участие директор Уфимского РМЦ Ковлясова Е.Р.


Ждем результатов!